Friday, November 15, 2013

The big big post about films

Привет, мои дорогие, давно я не писала о фильмах. За этот долгий больничный мною было пересмотрено очень-очень много фильмов и сериалов. Про все я рассказать, к сожалению не могу, по той простой причине, что я их даже не все помню. Но те, что особенно мне запомнились, вы найдете под катом. Приятного просмотра;)

Мышиная охота
Mousehunt
1997
Комедия
Братья Ларс и Эрни Шмунц не придают особого значения унаследованному ими старому полуразрушенному особняку до тех пор, пока они не узнают, что их ветхая недвижимость стоит миллионы. Но есть одна проблема.
Чтобы продать дом, братья должны избавиться от его единственного и упрямого обитателя — маленькой, но очень цепкой мыши. То, что поначалу кажется детской игрой, становится настоящей грандиозной битвой.


Этот фильм я знаю наизусть. Он в числе моих любимчиков еще с 1997 года. По- моему, это необыкновенная история, которая может поднять настроение любому снобу при любых обстоятельствах. Это одна из лучших семейных комедий, в которой я не вижу ни одного минуса. 
Оценка: 10 из 10


Баллада о бомбере (сериал)
2011
Военная драма

Во время Второй мировой войны на территории, оккупированной немцами, разбивается советский самолет, но летевшие в нем на задание летчик Гривцов и его возлюбленная радистка Катя чудом спасаются. Удалось выжить и штурману Линько. Каждому из них теперь придется найти свой путь, чтобы выполнить боевое задание, вернуться к своим, и выжить…

Все-таки можно найти достойное в российском кинематографе. С этим сериалом я познакомилась сразу после его выхода, и с тех пор пересматривала уже, наверно, раза 3 точно. Невероятно трогательный фильм о войне, ну а куда на войне без любви. Надо же, пишу, а по рукам бегут мурашки**. Картина состоит из 8 серий. Но это ничуть не портит историю, мне кажется, такую историю невозможно было снять на 2,5 часа.
Оценка: 10 из 10



Куколка
1988
Драма

Получив серьезную травму, юная гимнастка вынуждена прекратить выступления. Однако большой спорт травмировал ее не только физически, но и нравственно.
Бывшая чемпионка, избалованная славой, не может сжиться с мыслью, что теперь она обычная школьница. Стремление самоутвердиться толкает ее на необдуманные и жестокие поступки.

Еще один фильм из детства. Впервые я его увидела, когда мне было около 9 лет. Он настолько осел в подсознании, что я не могла забыть о нем долгие годы. Одна из сильнейших российских драм того времени(для меня). История о протесте девочки Тани, гордая и сильная она пытается "завоевать" окружающих, победить. Но, к сожалению, все не так гладко получается.
Оценка: 10 из 10



Трасса 60
Interstate 60
2001
Комедия, приключения

В легендах и мифах есть персонажи, главная задача которых — исполнять желания. У арабов — это джинны, у ирландцев — лепреконы, у китайцев — драконы, у европейцев — феи и лесные духи. А в Америке есть некто О. Ж. Грант — довольно странный и забавный человек, который тоже может исполнить любое Ваше желание. Но будьте осторожны — он очень проказлив! Вот его-то и встречает однажды Нейл Оливер.
Нейл вполне доволен своей жизнью: у него обеспеченные родители, симпатичная невеста и впереди блестящая карьера юриста. Но с недавних пор по ночам ему стала сниться загадочная девушка, которую он никак не может выбросить из головы.
Чудаковатый Грант приглашает Нила совершить поездку по таинственной автостраде 60, которой нет ни на одной карте США. И Нейл бросает все и пускается в самое невероятное и рискованное путешествие в своей жизни, решив, во что бы то ни стало разыскать незнакомку из своих снов.

Довольно необычная история, которую я посмотрела лишь месяц назад. Для себя могу отметить лишь некоторые моменты этой комедии, например "музей подделок" и "адвокатский городок". В остальном фильм показался мне самым обычным. Хотя, ради некоторых далеко нетипичных деталей, смотреть его все-таки стоит.
Оценка: 7 из 10



Перелом
Fracture
2007
Детектив

Ассистент окружного прокурора оказывается втянутым в хитроумную игру в «кошки-мышки» человеком, который пытался убить свою жену, но избежал тюремного заключения благодаря нелепой бюрократической ошибке.

Несмотря на присутствие в этом фильме двух замечательных актеров, картина получилось немного скучной. Наш любимый Энтони Хопкинс мастер в области загадок, но со своим персонажем Доктором Лектором ему все же не сравниться. Конец оказался непредсказуемым, но фильму немного не хватает "перчинки".
Оценка: 6 из 10



Тайна перевала Дятлова
2013
Триллер, мистика

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1959-м году. В 2012-м году группа американских студентов, получив грант, отправляется на уральские горы, следуя тем же маршрутом, что и группа Дятлова, чтобы попытаться восстановить картину и разгадать причину таинственной, мистической и до сих пор не разгаданной гибели советских лыжников.

Далеко не самый качественно снятый фильм, но благодаря своей сюжетной линии он определенно заслуживает внимания. Ничего подобного я раньше не смотрела, поэтому после просмотра у меня осталось очень сильное послевкусие, интрига, которая заставила меня прочесть много статей про то, что же там на самом деле случилось с группой Дятлова в 59-м....
Оценка: 9 из 10


Искупление
Atonement
2007
Драма, мелодрама


13-летняя Бриони обладает превосходным воображением и пишет пьесы. Она знает, что сын прислуги Робби влюблен в ее старшую сестру Сесилию и та отвечает ему взаимностью. Но когда ее кузина Лола становится жертвой насильника, Бриони уверенно показывает на Робби — ее воображение дорисовывает картину насилия. Робби отправляется в тюрьму, а Сесилия отказывается верить Бриони, рождая страшную вражду между сестрами. Действие фильма начинается в 1935 году и разворачивается на фоне Второй мировой войны.

Думаю, многие из Вас знакомы с этим фильмом. Эту картину можно смело назвать искусством в области кинематографа. Чрезвычайно трогательная и волнующая история, о том, как главная героиня попыталась исправить свою самую большую ошибку, ту, которая буквально сломала жизнь ее близким, ту,от которой зависела всю свою жизнь до глубокой старости.
Оценка: 10 из 10


Во все тяжкие (сериал)
Breaking Bad
2008-2013

Школьный учитель химии Уолтер Уайт узнаёт, что болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а также перспективы (жена Уолтера, Скайлер, беременна вторым ребёнком, а у сына ДЦП), Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Для этого он привлекает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при активном содействии Уайта. Пинкман сам занимался «варкой мета», но накануне в ходе рейда УБН он лишился подельника и лаборатории…

С этим сериалом, я думаю, тоже знакомы многие из Вас, мои читатели. Я не смотрела Теорию большого взрыва, Друзей, Секс в Большом городе, Доктора Хауса и абсолютно не знаю о чем идет речь в сериале Сверхъествественное, но мимо такой специфической истории я просто не смогла пройти мимо. Я бы ни за что не стала о нем писать, если бы не посмотрела вчера заключительную серию. Каждый вечер по паре серий, а то и больше - такой была моя доза последние полтора месяца. Первые 2 сезона я обожала персонажей, вторые 2 смотрела через не хочу, пятый сезон вызвал также весьма противоречивые чувства . А последние 3 серии я посмотрела на одном дыхании. Не могу сказать, что я в восторге, все-таки такой жанр мне не очень близок, но вчера у меня гора с плеч сошла , наконе-то все закончилось и закончилось вполне неплохо.
Оценка: 7 из 10


Эпик
Epic
2013
Приключения, семейный 

После долгой разлуки юная Мэри Кэтрин возвращается в дом, где отшельником живет ее отец, безумный профессор Бомба. Однако тот совсем не обращает внимания на дочь и одержим лишь одной идеей — изучить скрытый от посторонних глаз таинственный лесной мир. Девушка отказывается верить, что под ногами человечества идет вечная борьба между армиями, воюющими на сторонах добра и зла. Чудесным образом Мэри Кэтрин уменьшается в размерах и знакомится с маленькими воинами. Теперь от нее зависит спасение не только волшебного лесного, но и реального человеческого мира…

Этот мультфильм оказался для меня очень близким, я очень трепетно отношусь к окружающему миру животных и растений, не зря я связала свою жизнь с экологией. Я  люблю природу еще с раннего детства, я никогда не мечтала стать юристом, экономистом, продавцом или моделью.  Мультфильм семейный, очень качественный и понравится как взрослым, так и деткам. А самые сентиментальные могут даже пустить слезу:)
Оценка: 10 из 10



Игра престолов (сериал)
Game of Thrones
2011-...

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

С первой книгой цикла "песнь льда и пламени" я была знакома еще до выхода сериала, этот сериал один из тех, что не портят впечатления о книге. Конечно, есть много расхождений, но не настолько, чтобы от фильма хотелось плеваться, как например в случае с "Эрагоном" . Сказать, что я до беспамятства влюблена в эту историю - ничего не сказать. Это абсолютно мой жанр.Сейчас я никак не могу дочитать "Пир стервятников", эта часть мне кажется не особо интересной, но не бросить же ее на половине и начать читать следующую часть, так дела не делаются. С нетерпением жду выхода нового сезона.

Оценка: 10 из 10



Кроме выше перечисленных фильмов и сериалов, каждый понедельник я смотрю "Ходячих мертвецов", очень он мне нравится, но одна серия пролетает настолько быстро, что успевает лишь раздразнить. Думаю, когда там он наконец закончится (году в 2015) обязательно посмотрю весь сериал снова, от самого начала до конца, для полноценного удовлетворения).

А что из вышеперечисленного смотрите/ смотрели Вы?) 
Будет интересно узнать Ваше мнение. И надеюсь, этот пост кому-то пригодится в качестве наводки:)  

10 comments:

  1. смотрю игры престолов, во все тяжкие и ходячих, классные сериалы)

    ReplyDelete
  2. Интересный обзор! Мышиная охота - фильм из детства!!! Надо посмотреть)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо!)он стоит внимания!)

      Delete
  3. помню этот фильм "Куколка", по телевизору его давно смотрела)) "траса 60" - это просто классика таких американских фильмов про колледж и студентов. чего стоит этот шарик желаний)) "Искупление" - обожаю! посмотрела его только в этом году. а вот про "Перелом" не слышала, нужно будет посмотреть. "Во все тяжкие" - это сейчас единственное, что смотрю только)) уже 3-й сезон, жду когда досмотрю до конца!!! и поделюсь своим впечатлением)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Будет интересно почитать твой отзыв!)

      Delete
  4. Искупление - это вещь!!
    Вот не пойму себя, совсем ходячие не нравятся, хотя такие рейтинги и так его любят... а я смотрела много, но никак мне ... не плохой, но и не хороши))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну да, понимаю) не всем зомби приходятся по душе)

      Delete
  5. Я только "Куколка смотрела",и по совету одного человека начала смотреть"Ходячие мертвецы",но первая серия меня не втянула и я бросила смотреть,может надо было еще попробовать

    ReplyDelete
    Replies
    1. может просто не тот жанр)) я безумно люблю истории про "мертвячину") поэтому мимо этого сериала пройти никак не могла)

      Delete