Saturday, October 19, 2013

Insidious: Chapter 2

Еще одна картина Джеймса Вана вышла на экраны.
Астрал 2. Многие стали поклонниками первой части этого фильма, но не я. Несмотря на мою любовь к фильмам ужасов, Астрал как-то не произвел должного впечатления, мистические персонажи выглядят слишком кукольно и не очень пугающе. Актерский состав замечательный, но сама постановка именно первой части вышла немного "сырой", на мой взгляд. Чего не скажешь о "Главе второй". В этом фильме пробелы сценария были заполнены и фильм стал гораздо интереснее.
Особенно меня впечатлили моменты "вне времени", когда главный персонаж, находясь в "месте дальностей" мог пребывать в различных временных отрезках, поговорив даже с собой в детском возрасте. И еще, в этой части мы получим объяснение стукам в дверь и сработавшей сигнализации, которые преследовали персонажей еще в первой части фильма. Именно эти моменты делают фильм уникальным в своем роде.
Смотрела фильм в кинотеатре, и это слегка испортило впечатлении. Лучше смотреть такие легкие ужастики дома одной и в темноте, если действительно хотите пощекотать себе нервы.


Оценка: 9+ из 10

6 comments:

  1. не люблю я ужастики..

    ReplyDelete
    Replies
    1. а меня как-то с детства к ним приучили) еще со времен Твин пикса и секретных материалов, тогда я была совсем малышкой, но сидя ночью у телевизора с папой никогда не боялась)

      Delete
  2. Вот и я никак не пой чем так нравится 1 часть! все поголовно, прям оды поют, а мне он никак) но 2 часть из интереса хочу глянуть, а раз ты одобряешь, тем более!! но одна, ночью...бррр, боюся!

    ReplyDelete
    Replies
    1. я не в восторге от этой части тоже, зря наверно, оценку завысила) Но думаю, что смотреть стоит, хотя бы чтобы получить ответы на некоторые вопросы. О некоторых вещах, происходивших в первой части , никто и догадываться не мог! И это здорово, что все так перевернули и многие ожидания оказались ложными)

      Delete