Saturday, March 24, 2012

Bag by my hand *_*

Привет)
Если честно, довольно страшно было выносить свое "сырое" творчество на всеобщее обозрение. Но, я все-таки решилась и теперь хочу узнать ваше мнение) 


Уже около 2,5 лет я занимаюсь рукотворчеством именно для продажи- делаю бижутерию.
 Начиналось все еще с ранних лет, когда мама учила меня вязать, вышивать, шить одежду для кукол. Все получалось у меня довольно неплохо, даже хорошо). Тогда, конечно, я ничего не продавала...но я все-таки извлекала из этого своеобразную выгоду, меняясь с подружками на что-то для меня интересное. Со возрастом интересы менялись, я постепенно переставала мастерить что-либо, но любовь к творчеству не угасала никогда, наверно, передалось по наследству от моих супер-творческих родителей). Конечно я шила и в школе на уроках технологии и просто что-то для себя (какие-то мешочки-кошелечки для мелочей и тому подобное), но до серьезных творений никогда не доходили руки. И тут...я решила, что если руки у меня растут вроде бы из нужного места, то пора бы этим воспользоваться). И пошло-поехало. Началось все с бижутерии и продолжается уже почти 2, 5 года . Бизнес расширяется и прибыль вроде бы есть). Небольшая, но благодаря именно ей я могу себя баловать))

Но этот пост не о бижутерии, а о последнем моем творении. Это клатч. Ну.....первый блин комом, как говориться). Где-то кривые швы, где-то кривые "жеванные" бока. Не хочу, что бы это было похоже на оправдание, но шила я на супер- древней бабушкиной ножной швейной  машинке, где вместо педали - доска. И еще я очень торопилась..Потому что приехала к родителям специально с этой целью - сшить уже заготовленные дома выкройки ( к тому же на месте оказалось, что и выкройки у меня не совсем правильные) Ну и вот, что получилось за 4 часа моих мучений-пыхтений). 
Смотрите и комментируйте. Любой конструктивной критике тоже буду очень рада.)

Задуманный размер клатча был 30х20см, но вышло криво и сейчас размер меньше. С легкостью вмещаются тетради и журнал ELLE маленького формата)

Кожа искусственная. Красный + темно-серый.

Цвет подклада выбрала в такой же цветовой гамме. Красный с большими темно-серыми цветами.

Если увеличить можно увидеть кривые швы на молнии. 

Не уверена, что буду использовать его по прямому назначению, но вот в роли косметички он вполне здорово смотрится)

Конечно, это не совсем то, что я бы хотела видеть в итоге. Но я не думаю, что все ужасно. По крайней мере, теперь в моих планах обзавестись качественной швейной машиной и совершенствоваться.)
Всем спасибо за просмотр :*


Песенка:

4 comments:

  1. Смотрится неплохо, учитывая, что это первая модель, особенно нравится, что подкладка не однотонная. А ровные швы и идеальный вид изделия придет с опытом.

    ReplyDelete
  2. Мне нравится, ты такая молодец!
    вот я так не умею и вряд ли когда-нибудь научусь(

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо))
      А я думаю, что научится можно всему, главное по максимуму заинтересовать себя заданной целью))Так что дерзай!) стоит только начать))

      Delete