Wednesday, December 17, 2014

Van cleef & Arpels Feerie eau de perfume

Мой последний выходной этого года близится к концу и я хотела бы посвятить этот вечер Вам. У меня не будет возможности подвести итоги за 2014 год и я скорее всего не стану расписывать свои планы на 2015. Поэтому я продолжу свое вещание в обычном режиме: расскажу о косметических открытиях, возможно, напишу отзыв еще на одну книгу или сделаю обзорный пост о фильмах, которые мне запомнились.
А сейчас хотелось бы написать об аромате , который давным -давно запал мне в душу - Van cleef & Arpels Feerie eau de perfume. Честно говоря, впервые он зацепил меня лишь флаконом и я не стала его покупать, потому что аромат показался мне через-чур навязчивым и насыщенным. Позже, спустя несколько месяцев , мне посчастливилось побывать на фабрике парфюмерии Fragonard в Провансе (пост-экскурсию по фабрике Вы можете найти в разделе Travelling)... 

... 2012 год по парфюмерному календарю этой фабрики был годом фиалки, поэтому в качестве сувенира я приобрела для себя из фирменный флакончиком с ароматом, который нахывался просто "Фиалка" . Потрясающий, нежный , чувственный и до боли знакомый..тут я вспомнила Feerie ..это изумительно, но ароматы абсолютно идентичны. Я не знаю точной пирамиды Фрагонаровской фиалки, но в пирамиде Van cleef присутствуют ноты : черная смородина, фиалка, мандарин; болгарская роза, египетский жасмин; ирис, ветивер. С того момента я знала, что это мой аромат, но он просто перестал попадаться мне на глаза и желание заполучить его постепенно угасло, хотя я периодически о нем вспоминала..
И буквально пару недель назад начальница преподнесла мне подарок в честь дня рождения (день рождения, правда, у меня был в июле, затянулось поздравление..), открыв коробочку я не поверила своим глазам..это был он - заветный флакончик! Создан аромат в 2008 году, но ни одна новинка в мире парфюмерии, с которой я знакома, не сравнится с этой красотой..
Аромат относится к древесно-цветочному семейству. Довольно яркий на протяжении всего времени..шлейф такой же насыщенный, как и ноты сердца, благодаря ветиверу. Очень сказочный и нежный, в тоже время безумно женственный, Да и мимо танцующей феи очень сложно пройти , она вдохновляет меня по утрам.♥

6 comments:

  1. Очень красивый аромат и дизайн!

    ReplyDelete
    Replies
    1. дизайн великолепен, аромат очень хорош )) Спасибо, Ами!)

      Delete
  2. Настя, флакон настоящее произведение искусства! не знаю какой аромат, но точно хочется с ним познакомиться при возможности, хотя я не очень люблю ноты черной смородины. начальница у тебя просто волшебница!

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну...да, волшебница !))почти !))ахахах
      аромат обязательно попробуй, если увидишь где-нибудь)достоин он внимания))

      Delete
  3. Я уже давно хочу его, даже без занюха,настолько флакончик запал в душу:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну вот у меня поначалу так и было))

      Delete