Wednesday, September 18, 2013

Дочь / 2012

Сколько раз говорила, что не очень отношусь к русским фильмам. Но иногда, некоторые потрясающие картины заставляют меня изменить свое мнение.

"Инна живет со своим папой и маленьким братом в небольшом провинциальном городе. Ее жизнь меняется, когда новая девочка — Маша приезжает в школу, в которой учится Инна. Между ними завязывается дружба. Но Маша становится жертвой серийного маньяка, который орудует в городке, убивая девочек 13-15 лет. Приехав на панихиду в церковь, Инна встречает сына священника — Илью, чья сестра тоже была убита."

Люблю настоящие фильмы, фильмы правдивые о жизни, не подслащенные.
Эта история очень сложная, о том, как люди расплачиваются за чужие грехи...и о любви, или о нелюбви, о жизни и смерти, о ценностях, о грехах.
Актерская игра-потрясающая.  Героям по-настоящему веришь, переживаешь все тяготы вместе с ними.. до мурашек и иногда даже до слез.
Оценка: 10 из 10
Всем советую , каждому. 

26 comments:

  1. А я наоборот люблю русские хорошие фильмы,обязательно посмотрю!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Фильмы вроде "жары", и про любовь - морковь с гошей куценко и прочими затертыми до дыр актерами российского кинематографа на дух не переношу, но что-то вроде "Не скажу", "жизнь", "волчок", "баллада о бомбере" (об этих фильмах в ближайшее время обязательно напишу отзывы) лучшие в жанре драмы и военной лирики, я считаю

      Delete
    2. а я тебе, хотела как-раз про "Волчка" сказать))))) спасибо, что рассказала про этот фильм. он конечно тяжеловат судя из твоего описания, но я запомню! а ты, смотрела "Кислород"? уверенна, что да наверно...)

      Delete
    3. кислород да, смотрела давным давно) арт-хаус я люблю, но не не каждый. Кислород дался мне тяжеловато, как я помню, но в целом сюжет мне понравился) а про "волчок" я уже писла тут и про "жить" , оба фильма слегка чернушные, но идеальны в своем жанре, все показано как есть. Без прекрас, жестко, больно, по-настоящему.

      Delete
  2. Разделяю ваше мнение о русских фильмах, но иногда бывают очень хорошие!
    Обязательно посмотрю этот.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Обязательно посмотрите и напишите свое мнение)будет очень интересно почитать, что Вы о нем думаете

      Delete
  3. О да, я тоже не особо люблю русские фильмы, но вот последний, который меня тронул, был фильм "Дом" http://www.kinopoisk.ru/film/542484/. И обязательно нужно будет глянуть и этот :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за наводку)посмотрю в свободное время и обязательно напишу отзыв)

      Delete
    2. "Дом" мне тоже понравился фильм, и актерский состав хорошо подобран!
      Рекомендую!

      Delete
    3. А я его как раз сяду смотреть сейчас!))

      Delete
  4. спасибо за обзор, посмотрю сегодня ночью)

    ReplyDelete
    Replies
    1. буду рада слышать твое мнение после просмотра)

      Delete
  5. Спасибо за наводку, пошла искать в интернете фильм и вечерком обязательно посмотрю.

    ReplyDelete
    Replies
    1. пожалуйста!)поделитесь мнением потом!)

      Delete
  6. Вроде бы Гоши Куценко нет, смотрю! XD
    А если говорить серьезно, российский кинематограф застойник отборнейшего шлака. И я не говорю про все все фильмы которые сняты тут нашими режиссерами и с нашими актерами, просто в соотношении плохого кино к хорошему, получается немыслимо маленький сотый процент. Помню фильм Груз 200, он мне понравился, еще какой то ужастик про метрополитен было не блювотно смотреть.А этот я пожалуй посмотрю. Тематика серьезная, социальная драма входит в число моих киноинтересов. Спасибо за пост! Если это хороший российский фильм, его обязательно надо смотреть!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тут не поспоришь) хотя "Метро" мне не понравился, а Груз200 вроде бы не смотрела, хотя название очень знакомое.
      да, смотреть стоит) и думаю тебе понравится, а если даже не понравится фильм в целом , то игра главной героини Инны просто не может не зацепить, такое невозможно, мне кажется)

      Delete
    2. О, нет, это не Метро, фильм называется, если мне память не изменяет Путевой Обходчик. Груз посмотри) Что то еще из русского рекомендовали, но я и не помню уже...

      Delete
    3. Я смотрела Груз200, оказалось...сейчас посмотрела трейлер и вспомнила. Это жесть, чернуха)

      Delete
    4. Нет( слишком жестокий и тяжелый для меня , в психологической плане. Местами даже противно было смотреть.. Все-таки такое отношение с трупом , кинуть его на гниение в постель к невесте(или кто там был? Подруга или жена?) это слишком

      Delete
  7. Заинтриговали, обязательно посмотрю))

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ReplyDelete
  8. не слышала раньше о таком фильме, надо посмотреть)

    ReplyDelete
    Replies
    1. он относительно новый,2012 года, если не ошибаюсь

      Delete
  9. Я тоже люблю такие "настоящие" фильмы, обязательно посмотрю!
    Спасибо за наводку!

    ReplyDelete