Sunday, June 24, 2012

Munchen

В прошлую субботу мы с девочками ездили в Мюнхен. Не могу сказать, что поездка была удачной)Но все-таки поделюсь с вами небольшим фотоотчетом..
Живу я от Мюнхена достаточно далеко, ехать пришлось с несколькими пересадками, поэтому на месте я была только в 16 часов. Там я встретилась со своими подругами и мы пошли сканировать достопримечательности и лавки с фруктами :D

Marienplatz
Самая центральная часть Мюнхена, его сердце и душа. Площадь была названа в честь возвышающейся в ее центре Мариинской колонны.Мариенплатц (Marienplatz)славится великолепным неоготическим зданием Новой городской ратуши, построенной в период с 1867 по 1909 г.г. Знаменитые механические часы ратуши снабжены 43-мя колоколами и 32-мя фигурками из меди. Часы бьют ровно в одиннадцать часов утра, а с мая по октябрь еще в полдень и в пять часов вечера. Одновременно можно понаблюдать за целым представлением вращающихся на двух ярусах фигурок. На площади находится также здание Старой городской ратуши, в которой сейчас располагается музей игрушек.(c)
Это единственная достопримечательность,которую мы смогли посетить, потому что на вечер у нас были немного другие планы (о них чуточку позже).
Но прогуливаясь по окрестностям мы наткнулись на какой-то парк..
Очень красивое место.. количеством людей на газонах он напомнил мне Нью-Йоркский центральный парк)  


  
Две мухи :D
 




Вообще, Мюнхенская архитектура впечатляет перебоями стилей..Рядом с Готическими постройками находятся здания в современном стиле.

При виде этого мужчины все начали оглядываться,шептаться и улыбаться. Мы,наверное, поступили бы так же, если б знали кто это)))

Ну вот и наши вечерние планы - поход в футбольный клуб. Правда,это не совсем клуб, а ресторан..и не совсем футбольный))просто это было ближайшее заведение, где транслировали игру России с Грецией. Не хочется вспоминать даже те 2 часа, поэтому без комментариев)

Ночью на Маринплатз был концерт..музыка, типа 80х, но несмотря на это было весело
Прошу прощения за мутные фотографии (большинство фото было сделано на ходу
  
Ночной Мюнхен еще более красив..поэтому мы обязательно поедем туда снова)

5 comments:

  1. очаровательные фотографии... )

    ReplyDelete
  2. Те самые очки аля Гарри Поттер?-Тебе очень идут. На фото с флагом ,такая грусть ,тоска в глазах ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. потому что наши проигрывали(((и проиграли((

      Delete