Sunday, September 2, 2012

Schloß Neuschwanstein

С 11 по12 августа мы небольшой,но все же компанией, отправились в Нойшванштайн
(с нем. "Новый лебединый утес") - Романтический замок короля Людвига 2 около города Фюссен и замка Хоэшвангау.
Дорога в Альпы..
Сам Фюссен представляет собой типичный баварский городок и так как мы добрались туда только к вечеру , удачных фоток городка у меня,к сожалению, нет...

А вот как раз и замок Хоэшвангау. На вид чем-то напоминает постройки из мультфильма "Аладдин"..по-моему, что-то арабское тут точно присутствует, но утверждать не могу,потому что к нему мы не поднимались(в нашем распоряжении было не так много времени). Мы пошли сразу к основной цели - Нойшванштайн.

На территории этого туристического городка (хотя, сложно назвать это городом, потому что тут только пара гостиниц,ресторанов..музей и палатки с сувенирами) есть 2 просто великолепных озера Альпензее (Альпийское озеро) и Шванзее (Лебединое озеро)

Альпийское озеро
О втором озере расскажу немного позже:)

Дорога к замку была нелегкой..мы прошли приличное расстояние в гору,но зато увидели много интересного. Вот например подъемники. До них мы,кстати,тоже не дошли, но я уверена, что вид оттуда просто потрясающий.
 
 Вид с первой смотровой площадки. 
Ну а вот как раз то самое Лебединое озеро, вдохновившее великого композитора. Думаю все знают, о ком идет речь)
 
Альпийское озеро слева.
 
Вход в Замок.
Заходить мы не стали. Честно говоря, тем, что нас привело в это чудесное место, была сама природа этой местности и вид на замок с моста Марии...
 
Река под мостом.

 На мосту мы проторчали около часа. насладились видом, сделали пару фотографий на память и вернулись вниз. Хотелось бы съездить туда еще раз, но зимой . Это настоящая сказка.
И, кстати, чуть не забыла написать, что именно этот замок стал прототипом замка Спящей красавицы в Парижском Диснейленде. Многие путают с замком Золушки, но прототипом для ее замка послужил французский замок Шато Дюссе, о котором ,возможно, я тоже смогу вам рассказать, но немного позже)

В тот день был туман,поэтому качество фотографий немного подкачало, за что очень извиняюсь). Но я надеюсь, что даже так я смогла хоть немного передать ту завораживающую атмосферу.

2 comments: